Contact

Découvrez les commissions et délégations dans lesquelles vos élus sont engagés.

 VIE SCOLAIRE – JEUNESSE - AINES – ACTION SOCIALE :


Maryse DEBACHY, 1ère adjointe – Isabelle GIRAUDEAU, conseillère municipale déléguée – Dominique TRYZNA, conseillère municipale – Laurent COUSTES, conseiller municipal 
– Marie-Claude SOURNET, conseillère municipale

FINANCES – BUDGET :


Christian FAURE, 5e adjoint – Bruno CLEMENT, Maire – Florence FOURTON, 3e adjointe – Fabienne RASTOLL, conseillère municipale 
– Jean KESLER, conseiller municipal

CULTURE – ANIMATION – VIE ASSOCIATIVE :

Patrick DARME, 4e adjoint – Delphine VERDON, conseillère municipale – Fabienne RASTOLL, conseillère municipale – M. Christine LEMONNIER
, conseillère municipale – Jean KESLER, conseiller municipal - Frédéric LEMAIRE, conseiller municipal délégué

INFRASTRUCTURES – FORET – ENVIRONNEMENT :


Gilles CARRINCAZEAUX, 2e adjoint – Frédéric LEMAIRE, conseiller municipal délégué – Eric MENARD, conseiller municipal – Josef KONSCHELLE, conseiller municipal
– Didier LAOUILLEAU, conseiller municipal

COMMUNICATION – INFORMATION – VIE DES QUARTIERS :

Florence FOURTON, 3e adjointe - Patrick DARME, 4e adjoint - Laurent COUSTES, conseiller municipal – Maryse DEBACHY, 1ère adjointe
– Jean KESLER, conseiller municipal

Membres de la Commission d’Appel d’Offres (CAO) :

  • Président : Bruno CLEMENT, Maire
  • Titulaires : Maryse DEBACHY, 1ère adjointe – Gilles CARRINCAZEAUX, 2e adjoint – Lydia BETILLE, conseillère municipale
  • Suppléants : Eric MENARD, conseiller municipal – Laurent COUSTES, conseiller municipal – Jean KESLER, conseiller municipal

Conseil d’administration du Centre communal d’action sociale (CCAS) :

  • Président : Bruno CLEMENT, Maire
  • 6 Elus : Maryse DEBACHY, 1ère adjointe – Isabelle GIRAUDEAU, conseillère municipale déléguée – Dominique TRYZNA, conseillère municipale – Marie-Claude SOURNET, conseillère municipale – Eric MENARD, conseiller municipal - M. Christine LEMONNIER
, conseillère municipale
  • 6 personnes extérieures : Christian GROUSSET – Michel HOUDEBINE – Nicole LECAM - Françoise MARQUIS – Patricia PELLEVRAULT – Lionnel SASTRE

Conseil d’administration de la caisse des écoles :

  • Président : Bruno CLEMENT, Maire
  • 
Maryse DEBACHY, 1ère adjointe – Christian FAURE, 5e adjoint

Délégués communaux auprès du Syndicat intercommunal d’électrification rurale de Belin-Beliet (SIER) :

  • Titulaires : Bruno CLEMENT, Maire - Gilles CARRINCAZEAUX, 2e adjoint
  • Suppléants : Frédéric LEMAIRE, conseiller municipal délégué – Josef KONSCHELLE, conseiller municipal

Délégués communaux auprès du Syndicat intercommunal d’adduction d’eau potable et d’assainissement de Saint-Selve (SIAEPA) :

  • Titulaire : Bruno CLEMENT
, Maire
  • Suppléant : Gilles CARRINCAZEAUX, 2e adjoint

Déléguée auprès du Comité National d’Action Sociale (CNAS) :

Maryse DEBACHY, 1ère adjointe

Commission de délégation de Service Public :

  • Président : Bruno CLEMENT, Maire
  • Titulaires : Gilles CARRINCAZEAUX, 2e adjoint – Maryse DEBACHY, 1ère adjointe – Didier LAOUILLEAU, conseiller municipal
  • 
Suppléants : Frédéric LEMAIRE, conseiller municipal délégué – Josef KONSCHELLE, conseiller municipal – Jean KESLER, conseiller municipal