Contact

Découvrez les commissions et délégations dans lesquelles vos élus sont engagés.

 Vie scolaire - enfance :

Isabelle Giraudeau (1e adjointe) – Béatrice Lameira ; Mirentchu Artola ; Patricia Pellevrault ; Mélanie Tichané ; Marie-Claude Sournet (membres)

Finances :


Christian Faure (2e adjoint) – Bruno Clément ; Patricia Pellevrault ; Gaylord Roisin ; Lydia Betille (membres)

Vie associative :

Fabienne Rastoll (3e adjointe) – Bénédicte Poupon ; Sadrina Chergui ; Béatrice Lameira ; Mirentchu Artola ; Patrick Darmé (membres)

Culture - animation communale :

Patrick Darmé (4e adjoint) – Jennifer Balesdens ; Samuel Peyrache ; Gaella Leonardi ; Fabienne Rastoll ; Marie-Claude Sournet (membres)

Cohésion sociale - jeunesse - aînés :

Mélanie Tichané (5e adjointe) - Sadrina Chergui ; Gaylord Roisin ; Mirentchu Artola ; Isabelle Giraudeau ; Marie-Claude Sournet (membres)

Infrastructures - forêt - environnement :

Eric Ménard (6e adjointe) - Sylvain Saïghi ; Pascal Placé ; Dominique Laroche ; Christian Faure ; Didier Laouilleau (membres)

Communication - démocratie participative :

Bernard Delteil (Conseiller municipal délégué) - Jennifer Balesdens ; Samuel Peyrache ; Sylvain Saïghi ; Lydia Betille (membres)


Membres de la Commission d’Appel d’Offres (CAO) :

  • Titulaires : Bruno Clément – Christian Faure – Patricia Pellevrault
  • Suppléants : Gaylord Roisin - Eric Ménard - Dominique Laroche

Conseil d’administration du Centre communal d’action sociale (CCAS) :

  • Titulaires : Bruno Clément ; Isabelle Giraudeau ; Mélanie Tichané
  • Suppléants : Sadrina Cherguy ; Jennifer Balesdens ; Marie-Claude Sournet
  • Extérieurs : Maryse Debachy ; Michel Houdebine ; Françoise Marquis ; Lionel Sastre ; Philippe Tryzna

Conseil d’administration de la caisse des écoles :

  • Titulaires : Bruno Clément ; Christian Faure ; Isabelle Giraudeau

Délégués communaux auprès du Syndicat intercommunal d’électrification rurale de Belin-Beliet (SIER) :

  • Titulaires : Bruno Clément - Christian Faure
  • Suppléants : Pascal Placé - Eric Ménard

Délégués communaux auprès du Syndicat intercommunal d’adduction d’eau potable et d’assainissement de Saint-Selve (SIAEPA) :

  • Titulaires : Bruno Clément - Christian Faure
  • Suppléants : Béatrice Lameira - Bernard Delteil

Déléguée auprès du Comité National d’Action Sociale (CNAS) :

Mélanie Tichané

Délégué SMEGREG (gestion de l'eau) :

Bruno Clément

Correspondant Défense :

Gaylord Roisin

Association commune forestière 33 :

  • Titulaire : Bruno Clément
  • Suppléant : Dominique Laroche

CCID (impôts) :

  • Titulaire : Bruno Clément
  • Suppléant : Christian Faure

SDEG (électricité) :

  • Titulaire : Bruno Clément
  • Suppléant : Eric Ménard